Факультет дополнительного профессионального образования

spb_2

ФАКУЛЬТЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ДПО

Елена Валентиновна Мельникова

ПОМОЩНИК ДЕКАНА

Наталья Валентиновна Круглова

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДЕКАНА

Андрей Львович Ермолин

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДЕКАНА

Виктория Сергеевна Татарчук

ФАКУЛЬТЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Кафедра социальной реабилитации и эрготерапии

Кафедра патологической анатомии

кафедра онкологии

Кафедра урологии

  • Повышение квалификации
  • Профессиональная переподготовка

Формы обучения: очная, заочная, дистанционная. Возможна индивидуальная форма обучения и стажировка.

Факультет дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургского медико-социального института (ФДПО СПбМСИ) предлагает Вам пройти обучение по самому широкому спектру программ и направлений и специальностей на базе среднего профессионального, неполного высшего и высшего образования, а также повышение квалификации и переподготовку любого объема, в том числе с присвоением новой квалификации.

  • Обучение как в рамках непрерывного медицинского образования (НМО), так и для прохождения процедуры первичной аккредитации специалистов с высшим медицинским образованием. В СПбМСИ работают эксперты и члены аккредитационной комиссии первичной аккредитации медицинских специалистов.
  • Обучение по программам послевузовского и дополнительного профессионального образования для лиц с высшим и средним профессиональным образованием из Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья (от 16 часов).
  • Подготовка по 46 медицинским специальностям (общеклиническим, стоматологическим, организации здравоохранения и общественного здоровья): с отрывом, без отрыва, с частичным отрывом от работы на базе высшего профессионального образования по профилю основных профессиональных образовательных программ вуза: профессиональная переподготовка руководящих работников и специалистов (свыше 500 часов); повышение квалификации (от 72 до 500 часов); повышение квалификации в рамках НМО (36 часов).
  • Обучение по программам педагогической, медико-социальной, социально-педагогической, инклюзивно-педагогической направленности, разработанных на основе профессиональных стандартов и ФГОС с учетом требований работодателей. Повышение квалификации и переподготовка по направлениям: педагогика, психология, сестринское дело, социальная работа.
  • Обучение как по узкопрофильным, отраслевым, так и по функциональным межотраслевым программам, имеющим междисциплинарный характер и соответствующим нескольким профессиональным стандартам.
  • Обучение с использованием модульной системы организации программ повышения квалификации и переподготовки.
  • Уникальные циклы по новой специальности в области медицинской и социальной реабилитации — эрготерапии, а также циклы по физической терапии и медико-социальной реабилитации для широкого круга специалистов.
  • Образовательная программа, реализуемая на кафедре медико-социальной реабилитации и эрготерапии, признана единственно легитимной Всемирной Федерацией Эрготерапевтов (WFOT). Программа реализуется совместно с Русской профессиональной ассоциацией эрготерапевтов (РПАЭТ) – членом Всемирной Федерации Эрготерапевтов (WFOT) с 2004 года.

 Обучение на факультете ДПО СПбМСИ ― это:

  • Высококвалифицированные преподаватели, лекторы, консультанты, профессора и доценты, известные специалисты, прошедшие обучение и стажировку в лучших университетских центрах Европы, ― участники международных образовательных проектов с зарубежными партнерами (Евросоюз, СНГ и др.)
  • Высокое качество профессионального обучения
  • Современные профессиональные знания
  • Инновационные технологии обучения
  • Высокотехнологическое оборудование ― собственный симуляционный центр, оснащенный реальным медицинским оборудованием и инструментами, комплексом специализированных тренажеров, роботов-симуляторов, манекенов-имитаторов, электронных фантомов, моделей-муляжей и др.

Для иногородних слушателей и зарубежных гостей северной столицы — слушателей ФДПО СПбМСИ возможно бронирование отелей в шаговой доступности, организация выездных мероприятий, экскурсионных программ.

Занятия начинаются по мере комплектования групп. Действует гибкая система скидок.

Если у Вас возникли вопросы по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки и стоимости обучения на определенных циклах — обращайтесь в деканат ДПО: