НОВОСТИ

You are currently viewing Межвузовская научно-практическая конференция. Реабилитация жевательно-речевого аппарата с помощью современных методик.

Межвузовская научно-практическая конференция. Реабилитация жевательно-речевого аппарата с помощью современных методик.

25 – 26 февраля 2022 года в нашем институте состоялась межвузовская научно-практическая конференция.
Клинические ординаторы ЧОУВО «СПбМСИ» и ПСПбГМУ им. И.П. Павлова встретились, чтобы обсудить актуальные вопросы реабилитации жевательно-речевого аппарата с помощью современных методик фирмы IVOCLAR. В рамках конференции сотрудники Ivoclar Vivadent провели семинар, посвященный теме фиксации керамических коронок, показанной в исчерпывающей видео-инструкции. Лекционная часть встречи проводилась при участии преподавателей ЧОУВО «СПбМСИ» и была посвящена материаловедению (керамические материалы) и введению в систему ВРS протезирования (съемное протезирование). Большой интерес и живое обсуждение вызвала демонстрация работы с лицевой дугой и гипсовка моделей в артикулятор.
Идейный вдохновитель и модератор мероприятия, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии ЧОУВО «СПбМСИ» А.Г. Быстров, отметил, что конференция была очень информативной и два учебных дня прошли на одном дыхании, а также поделился планами кафедры на текущий семестр.