Отдел ординатуры, организации практики и трудоустройства выпускников

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА

Кальм Елена Ивановна

ОТДЕЛ РАСПОЛОЖЕН ПО АДРЕСУ:

Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., д. 72, литера. А, 6 этаж, каб. 607

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА

Круглова Людмила Викторовна

Заместитель начальника отдела

Балясникова Виктория Николаевна

Специалист отдела

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОТДЕЛА, НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Организация и повышение качества  процесса подготовки кадров по образовательным программам высшего образования, программам подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре.

Организация и повышение качества  прохождения практик обучающимися в соответствии с требованиями к организации практик определяемыми ФГОС ВО соответствующих специальностей.

Содействие в трудоустройстве выпускников.

Задачи работы отдела:

  • Организация и контроль процесса подготовки кадров по образовательным программам высшего образования, программам подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре.
  • Взаимодействие с кафедрами, учебно-методическим управлением по планированию, организации, контролю и совершенствованию учебного процесса по специальностям ординатуры в Институте.
  • Организация взаимодействия подразделений института по обеспечению качественной подготовки обучающихся по специальностям ординатуры.
  • Организация и контроль за проведением промежуточной аттестации и государственной итоговой (итоговой) аттестации обучающихся по программам ординатуры.
  • Формирование отчетности о реализации образовательных программ по специальностям ординатуры.
  • Взаимодействие с клиническими базами, подготовка и техническое сопровождение договоров с клиническими базами.
  • Анализ потребностей медицинских организаций и организаций фармацевтической промышленности в высококвалифицированных специалистах и взаимодействие с органами управления здравоохранения, Комитетом по труду и занятости по вопросам трудоустройства выпускников.
  • Взаимодействие с клиническими базами, кафедрами и иными подразделениями института по вопросам трудоустройства выпускников.