ЭРГОТЕРАПИЯ И ФИЗИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ

Расписание циклов по эрготерапии и физической терапии

Вопросы можно задавать по телефону +79291044818 с понедельника по пятницу с 10 до 20 часов по Мск (Мишина Екатерина Анатольевна) или написать на e-mail: msr@medinstitut.org (Шошина Елена Анатольевна)

Записаться на цикл

    Об эрготерапии

    ЧОУВО «СПбМСИ» – единственный ВУЗ в России, где с 2011 года можно получить профессиональное образование по эрготерапии. Образовательная программа, реализуемая на кафедре медико-социальной реабилитации и эрготерапии совместно с АНО ДПО СПбМСИ была признана легитимной Всемирной Федерацией Эрготерапевтов (WFOT).

    Эрготерапевт – специалист, разрабатывающий часть современной реабилитационной программы, направленной на улучшение повседневной активности и социального участия, выполнения значимых для клиента социальных ролей, для человека, имеющего различные функциональные нарушения вследствие перенесенных травм и заболеваний, либо имеющихся врожденных нарушений.

    Эрготерапия – это специальность, которая основывается на научно доказанных фактах о том, что целенаправленная, имеющая для человека смысл активность (деятельность) помогает улучшить его функциональные возможности (двигательные, эмоциональные, когнитивные, психические). Востребованность этой специальности очевидна.

    Также на кафедре ведется обучение физической терапии. Это специальность, фокусом которой является развитие, поддержание или восстановление двигательных возможностей и независимости человека максимально возможным образом. Физический терапевт работает с людьми разного возраста, в ситуациях, когда движения и функционирование нарушены вследствие старения, болезней, нарушений развития и т.д. Физические терапевты могут использовать в работе разные физические методы воздействия, но основными являются движение и механическая сила. (Источник: Всемирная Конфедерация Физической Терапии WСPT http://www.wcpt.org/what-is-physical-therapy)

    Обучение эрготерапии, а также физической терапии ведется профессиональными преподавателями, обучавшимися и проходившими стажировки в России и за рубежом.

    Слушателям предлагаются как годичные, так и краткосрочные циклы разной длительности, есть дистанционные и очно-заочные формы обучения. Узнать расписание и стоимость можно здесь:
    Узнать расписание и стоимость можно здесь: