НОВОСТИ

You are currently viewing 1 сентября. День знаний в СПбМСИ

1 сентября. День знаний в СПбМСИ

1 сентября 2022 года первокурсники Санкт-Петербургского медико-социального института в традиционно торжественной обстановке встретили начало своей новой студенческой жизни и нового учебного года. В этом году День знаний также стал отправной точкой и для ординаторов 11 специальностей.

Поздравить ребят с их новым статусом и пожелать успехов в освоении важной профессии врача пришли в этот день глава администрации Калининского района С.Н. Петриченко, ректор института С.Б. Мальцев, первый проректор С.В. Макаренко, проректор по учебной и воспитательной работе И.А. Щербович, заведующий кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, начальник Центра стоматологического образования А.К. Иорданишвили, а также будущие работодатели в лице руководителей ведущих медицинских учреждений Санкт-Петербурга: Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника 9».

На организационном собрании декан медицинского факультета О.П. Савватеева и начальник учебно-методического управления М.М. Коновцова познакомили первокурсников и ординаторов с правилами обучения в Институте и электронной иноформационно-образовательной средой. Начальник отдела ординатуры, организации практики и трудоустройства выпускников Е.И. Кальм и заведующий медицинским центром Л.В. Круглова рассказали об условиях прохождения практики и необходимым для этого медицинском допуске.

Также на собрании первокурсники познакомились со своими кураторами, с Советом обучающихся и получили долгожданные студенческие билеты, смогли получить ответы на многочисленные вопросы об особенностях студенческой жизни в Институте.

 Коллектив Санкт-Петербургского медико-социального института от всей души поздравляет своих студентов и ординаторов, желает успехов в учебе, науке и общественной жизни. Уверены, что каждый найдет в Институте достойное применение своим знаниям и умениям, творческим способностям и талантам.

С праздником!