НОВОСТИ

You are currently viewing  Администрация и ученический коллектив МБОУ «СШ №14 города Мариуполя» передает поздравления с 80-летием со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

 Администрация и ученический коллектив МБОУ «СШ №14 города Мариуполя» передает поздравления с 80-летием со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января мы вместе с Вами, со всей нашей огромной страной отмечаем 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Не смотря на прошедшие годы память о Героях Великой Отечественной Войны и память о подвиге жителей Ленинграда всегда была, есть и будет в наших сердцах.
Помнить блокаду Ленинграда – значит уважать память миллионов погибших от голода, болезней и бомбежек. Это значит почитать тех, кто остался и выжил, несмотря на все трудности. Это осознавать цену мира и свободы, за которые столь многие жертвовали своими жизнями. Сегодня, когда мир находится вновь под угрозой, когда мир не всегда оценивается настоящим образом, помнить о блокаде Ленинграда и других трагических событиях прошлого – значит сохранять и передавать будущим поколениям уроки мира, терпимости и гуманизма.

Вечная память павшим!
Вечная слава тем, кто выжил!

Поздравляем весь педагогический и студенческий коллектив Частного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский медико-социальный институт» со знаменательной, памятной датой – с 80-летним юбилеем со дня прорыва блокады Ленинграда.
Серьезное испытание, выпавшее на долю ленинградцев, занимает особую страницу в истории нашей Родины, как символ нескончаемой силы духа и мужества. Искренне желаем вам добра, мирного неба над головой, крепкого здоровья, достатка и благополучия!

С уважением, педагогический и ученический коллектив
МБОУ “СШ № 14 города Мариуполя”