НОВОСТИ

Автоволонтеры в проекте «Подвези врача»

Ни для кого не секрет, что сегодня работники медицинских учреждений — самые востребованные и, вместе с тем, испытывающие самый серьезный дефицит во времени и транспорте специалисты.
У врачей значительно выросла нагрузка из-за коронавируса и традиционных сезонных заболеваний. Если в «спокойное» время участковый терапевт выезжает на 5-7 вызовов в день, то сейчас это 25-30. Транспортная помощь крайне необходима!

Проект «Подвези врача» запущен организациями «СПБ.АВТО» и «Чистые игры» в ноябре 2020 года. Волонтеры проекта помогают участковым врачам добраться до пациентов на домашние вызовы, количество которых во время волны пандемии увеличивается в 3-4 раза. Новый этап инициативы запущен в середине января 2022 года, идёт активный набор волонтеров, а также поиск коммерческих партнёров, готовых поддержать добровольцев.

Организаторы проекта транспортной помощи участковым терапевтам запустили бота в социальной сети Telegram для того, чтобы автоматизировать и упростить процесс выполнения заявок от поликлиник волонтёрами. Ссылка на бота: https://t.me/drive_doctor_bot.

Санкт-Петербургский медико-социальный институт призывает всех неравнодушных присоединиться к проекту и оказать посильную транспортную помощь героям нашего времени — врачам!

Узнать больше о проекте «Подвези врача» можно на официальном сайте подвезиврача.рф и в группе https://vk.com/spb.auto_initiative.