НОВОСТИ

You are currently viewing Бессмертный медсанбат

Бессмертный медсанбат

В преддверии Дня Победы в нашем Институте работает уникальная фотовыставка «Бессмертный медсанбат».

В экспозиции представлены снимки медработников, которые спасали жизни во время Великой Отечественной войны.
Эти кадры никого не оставят равнодушными. На выставке «Бессмертный медсанбат» можно познакомиться с сохранившимися фотоснимками медицинских работников, которые участвовали в спасении раненых в период войны. На выставке можно узнать о жизни и работе военных медиков.

Фотографии предоставили семьи, в которых есть ныне здравствующие или уже ушедшие из жизни ветераны Великой Отечественной войны: врачи, медицинские сестры и санитары.

Дорогие студенты, сотрудники, выпускники!
Наша экспозиция постоянно пополняется историями замечательных людей, ветеранов Великой Отечественной войны. Если среди членов вашей семьи есть или были медработники, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, пришлите, пожалуйста, нам их фотографии и несколько строк о том, какой путь им пришлось пройти.
Обрабатывать фото не нужно, просто отсканируйте старые, пусть даже серьёзно пострадавшие от времени карточки и отправьте их на электронную почту: studsovetspbmsi@gmail.com либо принесите фото в 621 кабинет. Ждем ваши фотографии до 30 мая.

Выставка будет работать в течение месяца в холле 7 этажа и каждый, кому не безразлична история подвига медиков в годы Великой Отечественной войны, сможет прийти и вглядеться в глаза бойцов «Бессмертного медсанбата».