НОВОСТИ

You are currently viewing ЧОУВО «СПбМСИ» принял участие в благотворительной акции и оказал поддержку проекту общественной организации «Ночлежка»

ЧОУВО «СПбМСИ» принял участие в благотворительной акции и оказал поддержку проекту общественной организации «Ночлежка»

Общественная благотворительная организация «Ночлежка» в скором времени откроет в исторической части Санкт-Петербурга ресторан «Вход с улицы».

Основная идея и цель проекта — «транзитное трудоустройство». Подопечные реабилитационных приютов, в прошлом бездомные, будут проходить обучение и стажировку в ресторане. А через несколько месяцев, получив опыт и новую, востребованную на рынке профессию, смогут устроиться на работу в другие заведения общественного питания.

Есть распространенный стереотип, что бездомные сами виноваты в своем положении и просто не хотят работать. Поэтому вторая цель проекта — показать на практике, что этот стереотип не соответствует действительности.

Безусловно, идея создания ресторана не смогла бы воплотиться в реальность без помощи неравнодушных партнеров. Так Санкт-Петербургский медико-социальный институт стал участником благотворительной акции и внес свой вклад, оказав финансовую поддержку проекту.

Уверены, что социальное предпринимательство будет и дальше развиваться в нашем городе и подобных востребованных проектов станет гораздо больше!