НОВОСТИ

You are currently viewing Хакатон «Дизайн-мышление в пациентоцентричной медицине»

Хакатон «Дизайн-мышление в пациентоцентричной медицине»

Сегодня, 21 апреля, стартовал двухдневный хакатон «Дизайн-мышление в пациентоцентричной медицине», участниками которого стали школьники СОШ 617, студенты Санкт-Петербургского медико-социального института, Военно-медицинской академии, Политеха, ПромТехДизайна, ЛЭТИ, Центра Алмазова, ГУАП, ИТМО.
Хакатон организован Медицинским научно-образовательным кластером «Трансляционная медицина» ( https://hub.almazovcentre.ru/), учредителями которого являются 5 вузов Санкт-Петербурга (Политех, ЛЭТИ, ИТМО, ХимФарм и Лесгафта) и Центр Алмазова как «якорный». Мероприятие проводилось для студентов, получающих образование в области медицины, биологии, ИТ, математики и медицинского приборостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также молодых специалистов, заинтересованных в обмене передовым опытом и повышении профессионализма, с целью популяризации научной деятельности, развития креативного подхода, укрепления сотрудничества и совершенствования у студентов навыка работы в междисциплинарных командах. 
В рамках хакатона студенты разных направлений объединились в команды под руководством фасилитаторов, изучили инструментарий дизайн-мышления и решали проблемы пациентов, возникающих в процессе обращения за первичной медицинской помощью амбулаторно и врачей, при поступлении пациентов на госпитализацию.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Хотите узнать больше:  http://hackathon-transmed.tilda.ws/