НОВОСТИ

You are currently viewing IV Всероссийский медицинский образовательный форум для школьников «МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ – ВРАЧ»

IV Всероссийский медицинский образовательный форум для школьников «МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ – ВРАЧ»

17 марта в Санкт-Петербургском медико-социальном институте прошел завершающий день IV Всероссийского медицинского образовательного форума для школьников «МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ – ВРАЧ», приуроченного к Международной неделе здоровья подростков.

Как это было?
Сегодня институт гостеприимно распахнул свои двери для школьников из Краснодара, Красноярска, Крымска, Надыма, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Аксай, Батайска, Уфы, Салехарда, а также таких городов как Электросталь и Шахты.

Насыщенная программа дня зарядила всех отличным настроением и желанием узнавать что-то новое. Ребята приняли участие в интерактивных занятиях:
— в Центе стоматологического образования;
— в Аккредитационно-стимуляционном центре;
— в анатомическом музее;
— на кафедре паталогической анатомии и судебной медицины.

Педагоги школ, а также родители, сопровождающие ребят, приняли участие в семинаре на тему «Особенности подготовки выпускников школ для обучения в медицинских образовательных организациях высшего образования по Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС 3++)» после чего присоединились к интерактивным занятиям.

В завершении мероприятия самые активные и любознательные ребята получили памятные подарки и дипломы в номинациях:
«Лучший юный стоматолог»
«Лучший юный врач-лечебник»
«Лучший юный исследователь анатомии»

Благодарим наших прекрасных студентов-лечебников и стоматологов, боевую команду «Пульс» и преподавателей, которые сделали сегодняшний день таким увлекательным и познавательным!

Выражаем благодарность коллегам из АНО ДО «ММЦ «ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» за организацию IV Всероссийского медицинского образовательного форума для школьников «МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ – ВРАЧ» и предоставленную возможность пообщаться и провести этот день с замечательными ребятами!

До новых встреч в СПбМСИ!