НОВОСТИ

You are currently viewing Объявлен прием работ на VI открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

Объявлен прием работ на VI открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

   Совет ректоров Северо-Западного федерального округа РФ объявил о старте открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», посвященного 350-летию со дня рождения Петра I и проведению в Российской Федерации Года культурного наследия народов России.

Содержание проекта, поданного на конкурс, может затрагивать следующие темы в аспекте празднования 350-летия со дня рождения Петра I и проведения в Российской Федерации Года культурного наследия народов России:

— История, настоящее и будущее страны, региона, города;
— Петр I, его место в истории и культуре России;
— Популяризация и сохранение культурных, духовно-нравственных традиций и ценностей, культурной самобытности всех народов и этнических общностей России;
— Социальные, демографические и гуманитарные вопросы, в том числе — в молодежной среде;
— Развитие науки, техники и технологии;
— Здоровье нации и пропаганда здорового образа жизни;
— Развитие добровольчества (волонтерства) и благотворительности;
— Иные темы, соответствующие целям и задачам Конкурса.

Конкурс проводится по трем номинациям: литературная, художественная и видео. Тематику участники конкурса выбирают самостоятельно.

Конкурс проводится в два этапа. Первый — региональный этап, продлится с 09.06.2022 по 21.11.2022 на базе десяти вузов Северо-Запада.

В Санкт-Петербурге вузом, организующим региональный этап конкурса, является Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

Срок подачи конкурсных проектов — до 7 ноября 2022 года.

Заявка на конкурс направляется по электронной почте konkurs@sutd.ru (в теме письма указать: Россия, устремленная в будущее). К письму прикладывается проект, оформленный согласно требованиям в Положении о конкурсе.

Дополнительная информация о региональном этапе конкурса:

https://sutd.ru/projects/russia_future/

Победители и призеры регионального этапа конкурса награждаются дипломами и памятными подарками по решению оргкомитета регионального этапа и получают право принять участие в окружном этапе конкурса.

Победители окружного этапа конкурса награждаются денежными премиями Совета ректоров СЗФО. Размер премии на один победивший проект составляет 45 000 рублей.

Организатор окружного этапа конкурса — СПбГУ.