НОВОСТИ

You are currently viewing Открытие нового амбулаторно-поликлинического корпуса в Онкологическом центре имени Н.П. Напалкова

Открытие нового амбулаторно-поликлинического корпуса в Онкологическом центре имени Н.П. Напалкова

На торжественной церемонии открытия выступили губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов, председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Геннадьевич Лисовец.

Директор Онкологического центра имени Н.П. Напалкова, заведующий кафедрой онкологии и руководитель базы практической подготовки Санкт-Петербургского медико-социального института Владимир Михайлович Моисеенко провел церемонию и познакомил присутствовавших с возможностями нового комплекса. 

Первый проректор Санкт-Петербургского медико-социального института Светлана Викторовна Макаренко приняла участие в церемонии и поздравила нашего партнера — Онкологический центр имени Н.П. Напалкова с большим и важным событием.

Корпус рассчитан на 1 100 посещений в день. В пятиэтажном амбулаторном корпусе есть все необходимое оборудование для исследований и лечения онкологических больных. На 1-ом этаже расположились приемно-вестибюльная группа, оборудование для лучевой диагностики и центр поддержки для больных со стомами, перенесшими тяжелые операции на органах брюшной полости. На 2-ом этаже — 32 кабинета врачей-онкологов для осмотра и консультации пациентов. На 3-ем этаже размещены отделение эндоскопии, 2 кабинета функциональной диагностики, 8 кабинетов для проведения врачебной комиссии, маммограф, 2 кабинета врача рентгенолога и 3 кабинета УЗИ диагностики. На 4-ом этаже помещения для взятия биопсий, перевязочные, операционный блок, отделение дневного пребывания химиотерапии. На 5-ом этаже конференц-зал, а также отделение клинических исследований и кафедры.

На территории всего поликлинического комплекса предусмотрены мероприятия для обеспечения жизнедеятельности лиц с ограниченными возможностями: пандусы, лифты, подъемники.