НОВОСТИ

You are currently viewing Проект «Я горжусь героями». Встреча с Антоном Николаевичем Лузиком

Проект «Я горжусь героями». Встреча с Антоном Николаевичем Лузиком

17 ноября в рамках проекта «Я горжусь героями» состоялась встреча с подполковником медицинской службы, начальником стоматологического отделения — главным стоматологом 442 военного клинического госпиталя Западного военного округа, выпускником Военно-Медицинской академии имени С.М. Кирова и Санкт-Петербургского медико-социального института — Антоном Николаевичем Лузиком.

На встрече Антон Николаевич рассказал о своем выборе профессии: первое образование и опыт работы он получил по специальности Лечебное дело, а позднее его судьба свела со специальностью Стоматология, профессией челюстно-лицевого хирурга. 

 
Антон Николаевич с готовностью ответил на вопросы наших студентов о трудовых буднях военного врача, а также рассказал об интересных клинических случаях, с которыми довелось столкнуться ему и его коллегам в различных точках мира.

Богатый жизненный и профессиональный опыт, приобретенный за годы службы, безусловно, воодушевил наших ребят. Умение работать в сложных, порой критических условиях, готовность оказать помощь любому пострадавшему — достойный образец сочетания личностных качеств и таланта врача. Благодаря самоотверженному труду Антона Николаевича и его коллег удалось спасти жизнь и сохранить здоровье многим нашим соотечественникам и гражданам других государств.
 
От всей души благодарим Антона Николаевича за интересную беседу!