НОВОСТИ

Профилактическая лекция о противодействии экстремизму

    Санкт-Петербургский медико-социальный институт уделяет особое внимание профилактическим мерам, направленным на предупреждение распространения идей радикализма, проявления различного рода нетерпимости, развития экстремистской деятельности. В этом нам помогают представители государственных служб, специализирующихся на выявлении и предотвращении противоправных действий.
    26 ноября 2021 года сотрудники Центра по противодействию  экстремизму (Центр «Э») ГУ МВД провели в Санкт-Петербургском медико-социальном институте информационно-просветительское мероприятие, целью которого было рассказать о возможных способах манипулирования общественным мнением и мнением конкретного индивида, способах недобросовестного использования информации, находящейся у пользователей социальных сетей в открытом доступе и  ответственности, которая следует за распространение в сети Интернет материалов, содержащих пропаганду насилия и экстремизма.
    Сотрудники Центра «Э» отметили доброжелательный настрой в многонациональной студенческой среде Института и пожелали студентам и впредь проявлять терпимость, уважение и понимание к окружающим людям вне зависимости от их религиозных и нравственных убеждений.