НОВОСТИ

You are currently viewing Профориентационное мероприятие для старшеклассников — «Стань студентом на один день»

Профориентационное мероприятие для старшеклассников — «Стань студентом на один день»

26 и 27 марта в Санкт-Петербургском медико-социальном институте прошло Профориентационное мероприятие для старшеклассников — «Стань студентом на один день» 

Сейчас у ребят проходит неделя весенних каникул, а это повод отдохнуть от школьных занятий и познакомиться поближе со студенческой жизнью.

В рамках проекта учащиеся на весь день погрузились в реальную жизнь студентов СПбМСИ. В мероприятии приняли участие ученики 9-11 кл. школы № 478 Красногвардейского района г.СПБ, школы № 500 Пушкинского района г.СПБ и школы №2 г.Кировск.

Школьники погрузились в уникальный мир анатомии, смогли самостоятельно провести сердечно-легочную реанимацию, поработали в реальном стоматологическом кабинете, провели экспериментальный опыт в химической лаборатории, а также проявили свои интеллектуальные способности в медицинской игре и даже пообедали в студенческом кафе.

На данных занятиях учащиеся расширили знания о строении организма человека, особенности его физиологии, и повысили интерес к медицинским специальностям.

Такие дни в СПбМСИ являются традиционными во время школьных каникул — это замечательная возможность для старшеклассников определиться с выбором направления подготовки перед поступлением.

Хотим отметить слаженную работу наших замечательных студентов из Волонтерского сектора, которые помогали в этот день сделать пребывание наших гостей в стенах института комфортным и незабываемым!

До новых встреч в СПбМСИ!