НОВОСТИ

You are currently viewing СПбМСИ принял участие во всероссийском конкурсе школьных проектов

СПбМСИ принял участие во всероссийском конкурсе школьных проектов

В Санкт-Петербурге проходит заключительный этап Всероссийского конкурса проектов школьников Skill Up. Организаторами этого молодого и современного конкурса стали ГБУДО «ЦРТ» («Кванториум») и Санкт-Петербургский государственный университет.

Skill Up – это конкурс инновационных проектов школьников, проводимый в формате интенсива с практическим компонентом. По условиям конкурса каждой командой представляется экспертному сообществу готовое решение кейс-задания от одной из компаний-партнеров.

На протяжении всего заключительного этапа конкурса у ребят была очень насыщенная образовательная и досуговая программа, интенсивная работа над подготовкой проектов, лекции, мастер-классы и интеллектуальные соревнования.

Для ребят выступали представители компаний-партнеров и преподаватели ведущих вузов Санкт-Петербурга с актуальными темами по основным направлениям работ научных секций: математика, химия, биология, физика, география. От Санкт-Петербургского медико-социального института принял участие в конкурсе в качестве приглашенного эксперта преподаватель кафедры медико-биологических дисциплин — Галиев Р.С., выступив перед юными биологами с темой «Экология и аллергия».