НОВОСТИ

You are currently viewing Всероссийская Научно-Практическая Конференция с международным участием «Современные проблемы хирургии стопы и подологии»

Всероссийская Научно-Практическая Конференция с международным участием «Современные проблемы хирургии стопы и подологии»

25-26 мая кафедра хирургических болезней №1 Санкт-Петербургского медико-социального института совместно с Международным Центром Хирургии стопы провели Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Современные проблемы хирургии стопы и подологии». Конференция была приурочена к 5-летию основания Русского Общества Хирургии Ортопедии и Эстетики Стопы (РОХОЭС). В организации конференции активное участие принимали проректор по административной работе и ДПО Лапотников А.В., заведующий кафедрой хирургических болезней №1, профессор Мирошников Б.И., президент РОХОЭС, директор Международного Центра Хирургии стопы, доцент Привалов А.М. (@dr_privalov_stopa), помощник проректора по административной работе и ДПО Горбачевская Ю.В. Конференция прошла в самом центре Санкт-Петербурга, в большом конференц-зале Военно-исторического музея артиллерии, ракетных войск и войск связи. В обсуждении острых вопросов хирургии стопы и подологии приняли участие свыше 200 докладчиков, слушателей и гостей из 39 регионов России и 11 зарубежных стран. Среди докладчиков были профессора Разнатовский К.И. и Лесная И.Н., доценты Пирятинская К.Б. и Мациевский Н.А., сотрудники кафедры Хирургических болезней №1 подготовили 4 доклада, а доцент кафедры Привалов А.М. был модератором на большинстве заседаний. Многочисленные участники конференции смогли обменяться мнениями и пообщаться как на заседаниях, так и в неформальной обстановке во время торжественного ужина на борту прогулочного теплохода. На итоговом заседании совместно с руководством Санкт-Петербургского медико-социального института принято решение о регулярном проведении подобной конференции один раз в 2-3 года. Очередное мероприятие запланировано на май-июнь 2025 года. Организационный комитет от всей души благодарит ректора Санкт-Петербургского медико-социального института Мальцева С.Б., первого проректора Макаренко С.В., проректора по административной работе и ДПО Лапотникова А.В., проректора по науке и развитию Шумилкина В.Р., Горбачевскую Ю.В., сотрудников кафедры Хирургических болезней №1, а также волонтеров института и студентов 501 и 504 групп за помощь в организации и проведении конференции. До следующей встречи!