27 апреля в нашем Институте слушатели программы «Первая медицинская школа» завершили обучение и провели свое последнее выпускное занятие.
Ребятам провели итоговую учебную игру в Аккредитационно-симуляционном центре, где они отработали навыки по десмургии, закрепили знания по сердечно-легочной реанимации.
Напомним, 03 апреля 2023 года стартовали занятия группы, на котором учащиеся 8-11 классов школ Санкт-Петербурга стали слушателями уникальной профориентационной программы Санкт-Петербургского медико-социального института «Первая медицинская школа» .
Программа «Первая медицинская школа» помогла развить интерес у обучающихся к здоровому образу жизни и профессиям, связанным с медициной через расширение знаний по основам анатомии и медицины, а также применение полученных знаний на практике.
Окончив обучение по данной программе, слушатели знают:
— основные медицинские понятия;
— основные правила здорового образа жизни;
— функциональные особенности систем органов в норме и патологии;
— причины возникновения некоторых заболеваний.
Умеют:
— выявлять связь между строением и функциями органов, организмом и внешней средой;
— оказывать первую медицинскую помощь при переломах костей, кровотечениях, ушибах, вывихах, ожогах;
— накладывать повязки;
— выполнять профилактические мероприятия для поддержания организма в здоровом состоянии;
— оказывать первичную доврачебную помощь.
По окончанию обучения выпускники нашей программы «Первая медицинская школа» получили сертификат установленного образца, дающий преимущество при поступлении в Санкт-Петербургский медико-социальный институт.
Поздравляем ребят с успешным окончанием курса. Ждем Вас в Институте на обучение по программе специалитета Лечебное дело.
Если у Вас появилось желание принять участие в нашем уникальном проекте «Первая медицинская школа», звоните по телефону: +7 812 9742324