НОВОСТИ

You are currently viewing XIV конференция образовательного проекта ОПТИМА

XIV конференция образовательного проекта ОПТИМА

5 февраля 2022 года состоялась XIV конференция образовательного проекта «Тромбозы и тромбоэмболии в практике врачей разных специальностей» (ОПТИМА).
Конференция была посвящена памяти выдающегося врача, ученого, профессора, основателя и первого ректора Санкт-Петербургского медико-социального института Бориса Ильича Шулутко. На открытии конференции первый проректор института Светлана Викторовна Макаренко поделилась своими воспоминаниями о незаурядной личности Бориса Ильича, который был для своих коллег и студентов учителем, наставником и другом.
В рамках сателлитного симпозиума на конференции обсуждались такие актуальные темы как: «Расширение возможностей применения современных антикоагулянтов у полиморбидных пациентов», «Стратегия управления сердечно-сосудистым риском у больных с фибрилляцией предсердий». В завершение встречи состоялся врачебный консилиум, на котором гематологи, нефрологи, акушеры-гинекологи и другие специалисты смогли поделиться своим клиническим опытом в качестве совета для кардиологов.